Сингапур: что нужно знать о нем и как интересно провести время

«В бананово-лимонном Сингапуре…», — пел легендарный шансонье Вертинский о далекой загадочной стране, которая сегодня стала гораздо ближе для простого обывателя благодаря стремительному развитию туристического бизнеса. Есть множество относительно доступных способов посетить это островное государство. При этом рекомендуется предварительно изучить, что нужно знать о Сингапуре и как интересно провести в нем время.

Что нужно знать о Сингапуре неискушенному туристу

Экономическое чудо — именно так говорят о Сингапуре. Это молодое государство, объявившее независимость от Малайзии в 1965 году, продолжает демонстрировать устойчивый рост, занимая одну из лидирующих позиций в международном рейтинге самых развитых стран. Естественно, высокий уровень жизни сказывается и на ценах. Это обязательно следует учитывать тем туристам, которые собрались посетить этот красивейший город-страну.

Однако это не повод для того, чтобы отказываться от поездки. В Сингапуре можно найти недорогие хостелы и отели. А уж о достопримечательностях и говорить не приходится. Многие из них являются свободными для посещения или имеют вполне доступный ценник.

Среди главных стоит выделить:

Достопримечательности Сингапура

 Чудесные парки и отель с бассейном на крыше

  • Аэропорт Чанги. Этот терминал по праву считается самым красивым в мире, располагая внутри себя настоящий тропический сад и множество других уникальных вещей. Чего только стоят парк бабочек, кинетический дождь и вертикальные живые изгороди.
  • Сад у залива. Несмотря на плотную городскую застройку и катастрофическую нехватку места для жителей города, архитекторы продолжают расширять зеленую зону. Здесь располагаются многочисленные ботанические и футуристические сады. В одном из них есть искусственные зонтичные деревья, напоминающие растительность из знаменитой киноленты Кэмерона «Аватар».
  • Отель Марина Бэй Сандс. Легендарный отель, который прославился тем, что его три корпуса объединяет между собой общая крыша-бассейн. С нее открывается чудесный вид на весь Сингапур и одноименный пролив, отделяющий государство от многочисленных индонезийских островов. Примечательно, что вовсе не обязательно быть постояльцем этого отеля, чтобы искупаться в его бассейне. При желании можно посетить его в рамках общей экскурсионной программы.
  • Остров Сентоза. Этот чудо-остров, инфраструктура которого полностью заточена под всевозможные развлечения. Он объединен с Сингапуром монорельсом, канатной дорогой и пешеходным мостом.

Безусловно, в городе полно других замечательных и интересных мест. Но упомянутые достопримечательности являются его визитной карточкой и считаются обязательными для посещения.




Добавить комментарий