Основные 7 ошибок, допускаемых при самостоятельном бронировании отеля

Отправляясь в отпуск в дальние края, опытные путешественники тщательно продумывают все детали. И к вопросу жилья подходят ответственно, стараясь заранее выбрать подходящий отель, отвечающий нормам и требованиям. Ведь неудачно выбранное место жительства портит отдых, а хорошо подобранное делает его незабываемым. Эксперты выделяют 7 ошибок, допускаемых при самостоятельном бронировании отеля.

Ошибки допускаемые при самостоятельном бронировании отеля

К ним относятся:

Самостоятельное бронирование отеля

Заселение в отель

  1. Номер забронирован не в том отеле. Бывает, в городе находится несколько гостиниц с похожими названиями, поэтому нужна бдительность, иначе есть шанс оказаться в гостинице, расположенной на краю города вдали от моря и инфраструктуры. Перед бронированием нелишне при помощи гугловских или яндексовских карт проверить расположение заведения, далеко ли оно от достопримечательностей, развлекательных центров.
  2. Невнимательно прочитали информацию о заведении. Немаловажное значение имеют оказываемые гостиницей услуги. Проводятся ли экскурсии, есть ли интернет и охраняемая парковка. Стоит изучить порядок проживания — когда открывается/закрывается заведение, пускают ли с животными, комфортно ли привозить детей и надо ли за них дополнительно платить. Всю эту информацию лучше прочесть перед отъездом, чтобы не возникали проблемы по прибытии.
  3. Не учли дополнительные траты. Часто некоторые дополнительные услуги оказываются платными. Также во многих странах есть обязательный курортный и региональный сбор, и при расчёте отдыхающий получает в счёте сумму больше, нежели рассчитывал потратить.
  4. Не ориентировались на отзывы. Зачастую узнать о достоинствах и недостатках гостиницы помогают размещённые в сети отзывы отдыхающих. Из них понятно, как далеко находится отель от моря, шумно ли на улице, квалифицирован ли персонал, каково питание и прочее.
  5. Бронирование без использования кредитной карты. При бронировании важно использовать кредитную карту. Тогда есть возможность получить бонусом приятные мелочи — бесплатное время проживания, бесплатные авиамили и другие скидки. Также отдыхающий получает гарантии от мошенничества и возможность вернуть деньги в случае ошибочной уплаты.
  6. Можно ли отменить бронирование номера. Бывает — забронировали номер, а поездка не состоялась. Чтоб не жалеть о потерянных деньгах, важно выбирать гостиницы, где задаток возвращают. Рекомендуется ознакомиться заранее с условиями бронирования.
  7. Забыли сравнить цены. Не надо при поиске гостиницы ориентироваться на объявления, обещающие низкую цену и тут же оформлять заказ.

Следует детально изучить все предложения и сравнить условия. Тогда лишнее не потратится.

Советы помогут правильно забронировать номер и без лишних тревог и волнений отдохнуть.




Добавить комментарий