Самостоятельное оформление и получение визы в германию: 8 советов

Многие мечтают отправиться в путешествие по Германии или же кто-то хочет проведать своих родственников. Но перед тем как начать собирать чемоданы, необходимо оформить нужные документы. Чтобы сделать это быстро и без сложностей, нужно узнать 8 советов по самостоятельному оформлению и получению визы в Германию.

Получение визы в германию

Уже на протяжении нескольких лет правила на оформление и получение визы в Германию не меняются. Поэтому сделать всё самостоятельно сможет каждый. Просто следует подробно изучить информацию о том, какие документы нужно собрать и в какой последовательности всё делать.

Оформление визы в германию

8 советов по оформлению и получению документа:

Оформление визы самостоятельно,

Снятия отпечатков пальцев.

  1. На официальном сайте визового центра (в интернете их много, поэтому следует выбирать любой) найти информацию о том, какой пакет документов следует собрать для оформления.
  2. Чтобы сэкономить деньги лучше не жалеть времени и оформить визу самостоятельно, тем более что это несложно. Первым делом следует подготовить документы и отвезти их лично в визовый центр. Здесь ещё необходимо будет внести в систему отпечатки пальцев. Чтобы за один день успеть сдать все документы, лучше воспользоваться услугами посредников и приехать с ними. В этом случае оформление обойдётся немного дороже, но оно того стоит.
  3. Если возникли вопросы, не нужно бояться звонить в визовый центр и задавать их. Сотрудники всегда ответят и более подробно расскажут, что делать в той или иной ситуации. Номер телефона или электронной почты можно найти на официальном сайте.
  4. Чтобы не выстаивать длинную очередь, нужно записаться заранее.
  5. При сдаче документов сотрудниками центра выдаётся чек для оплаты пошлины и снятия отпечатков пальцев. О дате получения говорят в кассе.
  6. Чтобы удостовериться в готовности, можно перейти на официальный сайт центра, ввести код, который выдаётся в кассе, и проверить информацию.
  7. Документ выдаётся по специальному бланку (получить в кассе после оплаты).
  8. Получив визу, обязательно нужно проверить все данные прямо на месте. Если по каким-либо причинам не получается лично забрать визу, то можно воспользоваться курьерской службой, номер которой указан на официальном сайте визового центра.

Если нужна виза для ребёнка, которому ещё не исполнилось 12 лет, то отпечатки пальцев делать не придётся. А также, чтобы не собирать информацию в спешке, нужно постараться приступить к операции заранее до вылета.

Оформить и получить визу в Германию самостоятельно очень просто. Поэтому, если захотелось побывать в стране Шенгена, то не стоит откладывать — нужно приступать к сбору необходимых документов.




Добавить комментарий