Как выбрать отель и где развлекаться в Кемере этим летом

Планируя поездку в Турцию впервые, туристы не знают, где лучше остановиться. Также сложно составить список наиболее интересных мест для посещения.

Кемер: как выбрать отель

Но одно дело — выбрать отель, а где развлекаться в Кемере этим летом, нужно продумать тщательно. Есть, конечно, уже готовые туры, но самостоятельное путешествие имеет свои прелести.

Выбор отеля

В Кемере много гостиниц, которые смогут удовлетворить нужды практически любого клиента. Например, популярным считается Amara Dolce Vita Luxury, который расположен близко к морю и великолепному пляжу: буквально минута пешим ходом, и турист у воды.

Кемер: где развлекаться на курорте этим летом

Для постояльцев дополнительно предоставляются косметические услуги, спортивные развлечения. Кухня славится изысканными деликатесами.

Неплохим вариантом является Queen’s Park Tekirova — великолепный СПА-отель, причем самый большой в Кемере. Вокруг территория с зелеными насаждениями есть фонтаны. Кроме того, работает аквапарк и даже амфитеатр, не считая детского комплекса.

Кроме того, для постояльцев всегда есть услуги мастеров по гимнастике, аэробике. Также можно заняться йогой.

Если хочется позагорать, то можно сходить на песчано-галечный пляж.

Основные развлечения

Развлечения для туристов много. И это не только касается посещения многочисленных баров и ресторанов. Есть более интересный досуг. Например, можно побывать в местном порту. Он рассчитан не на одну сотню яхт. Причем здесь можно увидеть самые изысканные из них. Также туристы могут порыбачить либо просто покататься на катере и осмотреть бухты.

Кроме того, в этом месте предлагается отличный ужин в местном ресторане. Однозначно стоит попробовать блюда из морепродуктов.

Рекомендуется прогуляться по паркам. Их здесь много. Например, можно отправиться в парк «Лунный свет».

Рядом расположены:

Отдых в Кемере

  • детский городок;
  • ночные клубы;
  • различные аттракционы.

И это не говоря о многочисленных ресторанах и магазинах.

Интересным будет поход в этнографический парк, находящийся на горном склоне. Именно здесь путешественнику предлагают узнать обычаи и быт кочевников Турции. Также можно попробовать блюда национальной кухни и ознакомиться с работой ремесленников.

Развлечений в Кемере много. Главное — ответственно подойти к планированию поездки, чтобы избежать ненужных проблем и не знать, чем заняться на курорте. Ну а если походить по окрестностям, можно увидеть много интересного. Только не стоит слишком отдаляться от отеля, чтобы не заблудиться.




Добавить комментарий