Важные 10 советов туристам, решившим отдохнуть в Венеции

Италия — одна из самых прекрасных и загадочных стран мира. Но прежде чем отправляться в далекую поездку, стоит серьезно подготовиться. Есть 10 важных советов для туристов, решивших отдохнуть в Венеции. Простые рекомендации опытных путешественников помогут избежать многих неприятных моментов во время отдыха.

Советы туристам, решившим отдохнуть в Венеции

Есть несколько нюансов, которые обязательно стоит учитывать.

Заключаются они в следующем:

Необходимо заранее забронировать гостиницу

В Венеции высокие цены

Стоит взять с собой разговорный словарь.

  1. В Венеции крайне сложно найти подходящее и недорогое жилье, так как этот город один из самых посещаемых туристами. Поэтому даже самый простой номер будет стоить дорого. Опытные путешественники советуют присмотреться к отелям на старом острове, где цены доступнее.
  2. Необходимо заранее забронировать гостиницу, в обратном случае можно остаться без ночлега. Сделать это лучше всего за несколько дней до поездки.
  3. Главная достопримечательность города на воде — это гондолы. Но вот стоимость за проезд на этом транспорте высока, поэтому лучше воспользоваться речным трамвайчиком. На проезде можно сэкономить не только деньги, но и время.
  4. Идеальное время для путешествия в Венецию — осень. Во-первых, в этот период не слишком жарко, но и не холодно. А во-вторых, в эту пору не так много туристов. А значит, можно спокойно погулять по улочкам и хорошенько рассмотреть местные достопримечательности.
  5. Стоит заранее продумать маршрут, что именно хочется посетить, увидеть и приобрести. Это связано с тем, что сделать все дела за одно путешествие невозможно. Не зря этот город называют музеем.
  6. Нужно учитывать, что в Венеции высокие цены, которые могут существенно подпортить настроение отдыхающим. Однако можно найти лазейки, которые помогут существенно сэкономить. Они в Италии действительно есть.
  7. Нужно обратить внимание на то, что хорошие рестораны закрыты в период с 15.00 до 18.30. Итальянцы в это время не обедают. Кроме этого, стоит поискать кафе подальше от достопримечательностей, еда там не хуже, а стоит гораздо меньше.
  8. Крайне важно еще до поездки распечатать подробный план города, а после отметить на нем отель. Ориентироваться в городе следует не по нумерации домов, а по памятникам. Иначе можно легко потеряться.
  9. Не стоит брать в путешествие слишком большой чемодан, так как добраться с ним до отеля будет невозможно. Узкие водные трамвайчики, а также толпа туристов просто не дадут это сделать. Можно взять несколько нарядов, удобную обувь и теплую кофту.
  10. Местные жители не понимают русского и английского языка, поэтому стоит взять с собой разговорный словарь. Он поможет в трудную минуту.

Простые рекомендации помогут сделать отпуск незабываемым.

От него останутся приятные воспоминания на несколько лет вперед.




Добавить комментарий