Какие блюда попробовать и что посмотреть в Алуште

Несмотря на то что курорт известен многим, нередко туристы озадачены, какие блюда попробовать и что посмотреть в Алуште. Не стоит переживать по этому поводу, поскольку город предлагает не только интересные места для осмотра, но и вкусную кухню. Но прежде чем отправляться на отдых, рекомендуется заранее хотя бы набросать примерные маршрут поездки, чтобы облегчить путешествие.

Алушта: какие блюда попробовать и что посмотреть на курорте

На курорте понравится любителям любых кулинарных предпочтений. Например, из русской кухни можно попробовать жареную осетрину и даже поросенка, не считая популярных пельменей.

Тем, кто привык питаться по-украински, предлагают отведать знаменитый борщ, вкусные вареники и творожные блинчики. Есть в городе и татарские кафе. Гости могут попробовать шашлык из баранины, бобовый суп, овощную лапшу. Кроме того, есть и другие, не менее вкусные блюда.

Блюда в Алуште

Что касается достопримечательностей, можно посетить следующие места:

Мраморная пещера в Алуште

Каменные грибы

  1. Мраморная пещера. Открыта в 1987 году. Расположена на высоте более 900 м на уровнем моря.
  2. Урочище Панагия около п. Зеленогорье. Именно здесь находятся Арпатские водопады и великолепный водоем.
  3. Долина Привидений. Представляет собой место, где можно увидеть изваяния из камня. Чтобы добраться, нужно дойти до горы Демерджи.
  4. Водопад Джур-Джур. Располагается в районе ущелья Хапгал. Каскад очень бурный. Также туристы могут полюбоваться окружающими пейзажами.
  5. Городской аквариум. Расположен в центре Алушты и чем-то напоминает НЛО по форме. Находится в здании.
  6. Музей природы и дендро-зоопарк. Чтобы полюбоваться истинной природой Крыма, стоит поехать именно сюда. Чтобы добраться, достаточно проехать до входа в национальный заповедник.
  7. Каменные «грибы». Находится место в долине Сотеры. Это уникальное природное явление. Верх грибов состоит из каменистых плит, а ножки образуются из более рыхлых пород.
  8. Церковь Николая Чудотворца. Расположена в с. Малореченское. Это единственное сооружение, которое было построено в честь утонувших путешественников на Крымском полуострове.
  9. Усадьба Гагариной. Дворец находится на мысе Плака. Если сравнивать архитектурное решение, то здание чем-то напоминает рыцарский замок. Усадьба расположена в парковой зоне.
  10. Кутузовский фонтан. Считается известным мемориальным сооружением полуострова. Расположена достопримечательность около Демерджи.

Побывав в Алуште, можно увидеть много достопримечательностей как в самом городе, так и его окрестностях.




Добавить комментарий