Что, кроме моря, может заинтересовать туриста в Батуми

Многие едут в Грузию искупаться либо позагорать на песчаных пляжах. Однако, кроме моря, заинтересовать туриста в Батуми может и другое. Здесь достаточно исторических достопримечательностей и интересных мест. Если заранее знать хотя бы приблизительные маршруты, можно не только отдохнуть физически, но и оставить приятные воспоминания о поездке в удивительный город.

Батуми: что, кроме моря, может заинтересовать туриста в городе

Несмотря на то что Батуми расположен рядом с морем, помимо купания можно заняться другими делами. Достаточно взглянуть на город, чтобы понять, что красивых мест здесь более чем достаточно. И это не касается различных ресторанов, кафе и тому подобных заведений.

Например, путешественникам будут интересны:

Куда сходить в Батуми

Отдых в Грузии Батуми

  1. Театр. Можно посетить драматический в центре города. Рядом с ним расположен фонтан. С учетом того, что здание постоянно реставрируется, вид довольно презентабельный. Что касается представлений, то они проходят на регулярной основе, в частности, в выходные дни. Нередко можно увидеть иностранных артистов. Однако стоит учитывать, что практически все премьеры идут на грузинском.
  2. Канатная дорога Арго. Считается самым любимым развлечением у гостей города. Для посетителей созданы все удобства, имеется стеклянная кабинка на 6 персон. Благодаря новым технологиям, автоматизировано открывание и закрывание дверей. Проезжая и осматривая пейзажи с высоты птичьего полета, воспоминания о такой поездке останутся надолго.
  3. Музей. Рекомендуется посетить музей археологии, где представлено более 18 тысяч уникальных экспонатов всех времен. Для тех, кому интересна живопись, следует побывать в музее искусств. Однако значительную часть коллекции здесь составляют работы современных мастеров, что нисколько не говорит об их уникальности и красоте. Также можно отправиться в технологический музей, где находятся интересные коллекции. Например, изобретения братьев Нобель.
  4. Парк чудес. Работает в любое время суток. Здесь столько различных развлечений, что охватить все и сразу не получится. Особенно рекомендуется обратить внимание на колесо обозрения. Прокатившись на нем, можно сделать качественные фото благодаря открытым кабинкам. Полный оборот колеса длится около 10 минут.
  5. Зоопарк. Напоминает небольшой зооуголок. Однако если туристы путешествуют с детьми, можно побывать и здесь. Гости увидят приматов, различных птицы, копытных.

Конечно, это не все интересные места Батуми. Но даже побывав здесь, воспоминаний хватит надолго. Кроме того, будет возможность еще приехать сюда.




Добавить комментарий