Отдых с детьми этим летом: рейтинг красивых и чистых пляжей

При планировании семейного отдыха с ребенком стоит рассмотреть поездку на морское побережье, поскольку такое времяпровождение подарит и взрослому, и малышу не только приятные впечатления, но и укрепит здоровье. Но чтобы отпуск был не только интересным, но и безопасным, родителям стоит для начала ознакомиться с рейтингом самых красивых и чистых пляжей для отдыха с детьми этим летом.

Рейтинг красивых и чистых пляжей

Каттолика в Италии

Уютный пляж Каттолика, который расположен в Эмилия-Романья (Италия), по праву считается одним из самых идеальных мест для семейного отдыха. В этом месте с мягким средиземноморским климатом не только чистое море с пологим входом в воду, но и множество увлекательных развлечений, которые придутся по нраву не только ребенку, но и его родителям.

Уютный пляж Каттолика,

В список наиболее популярных среди туристов развлечений входят:

  • катание на лошадях;
  • посещение цирковых представлений, которые проходят в порту;
  • поход в знаменитый Аквариум Генуи.

Бопхут на острове Самуи

Бопхут на острове Самуи

В Таиланде имеется множество многолюдных и уединённых мест с развитой инфраструктурой. При планировании тихого семейного отдыха туристам стоит обратить внимание на Бопхут. Этот пляж протяжённостью 3 км расположен на северо-востоке острова Самуи. Но для времяпровождения с детьми больше подойдёт такое тихое место, как Бопхут.

Здесь расположено немало оригинальных и уютных кафе, в которых можно перекусить, любуясь красивым видом.

По вечерам на Бопхуте разворачиваются ярмарки, на которых туристы смогут приобрести сувениры и одежду. Малыши же здесь смогут не только поплескаться в чистом море, но и слепить фигурки из белого песка.

Крэндон-Парк-Бич в Майами

Крэндон-парк-Бич находится в Соединённых Штатах Америки и входит в рейтинг лучших пляжей мира. В длину он составляет более 3 км. Он известен красивой песчаной косой, чистым песком и лагуной.

Крэндон-Парк-Бич в Майами

При желании туристы смогут снять здесь небольшую хижину с душем для того, чтобы провести целый день на побережье.

Здесь можно также устроить пикник на специальной площадке и побывать на экскурсии в Крэндон-парке, арендовав велосипеды.

Пляжи, которые входят в этот рейтинг, находятся в разных уголках мира, но все они отличаются чистотой и удобством.




Добавить комментарий