Давайте посчитаем, насколько на самом деле выгодны лоукостеры

С каждым годом услуги бюджетных авиаперевозчиков пользуются все большей популярностью у россиян. Это позволяет с минимальными затратами налегке отправиться в путешествие, существенно сэкономив на покупке уже готовых туров и билетов от стандартных авиакомпаний. Давайте посчитаем, насколько выгодны на самом деле лоукостеры или же это не слишком удобный и комфортный способ отправиться в путешествие за границу.

Выгодно ли предложение лоукостеров

Под компаниями лоукостерами принято понимать авиаперевозчиков, которые предлагают возможность отправиться в путешествие налегке без багажа, при этом стоимость таких билетов в оба конца может составить 1000 рублей и меньше.

Бюджетные авиакомпании предлагают разнообразные скидки и акции, на которых продаются билеты по популярным направлениям по цене в 300−500 рублей.

Предложение бюджетных перевозчиков

Выбирая компании лоукостеры, следует помнить, что их экономия достигается за счёт существенного сокращения предлагаемых услуг. В первую очередь это касается строгих норм по провозу багажа. Большинство бюджетных авиаперевозчиков позволяют своим пассажирам брать исключительно ручную кладь весом не более 7−10 килограмм. Естественно, что о возможности бесплатной перевозки больших чемоданов речи идти не может.

Следует помнить, что большинство лоукостеров летают не в крупные аэропорты, а в небольшие воздушные гавани, расположенные на существенном удалении от мегаполисов. Соответственно, если выбрать обычную авиакомпанию, то в последующем можно будет сэкономить на трансфере из небольшого аэропорта в город. Подобные расходы на такси могут быть даже больше, чем первоначальная стоимость авиабилета бюджетной авиакомпании.

Как купить билеты на перелет по низкой цене

Часто бюджетные авиаперевозчики предлагают многочисленные дополнительные услуги за небольшую плату. Это в том числе регистрация на рейс непосредственно в аэропорту, возможность выбора места в салоне самолёта, питание на борту, приоритетная посадка и так далее. Всё это неизменно увеличивает стоимость авиабилета, делая такие перелеты не столь выгодными.

Полеты авиакомпаниями лоукостами — это прекрасный способ отправиться на несколько дней на экскурсию за границу в другой город. Однако если требуется приобрести билеты для всей семьи и отправиться с большим багажом на отдых на море, то следует всё же выбирать предложение стандартных авиакомпании, которое будет оптимальным по соотношению цены и качества предлагаемых услуг.




Добавить комментарий