Список самых загадочных мест на планете, в которых исчезают туристы

В мире столько удивительных мест, которые ежегодно притягивают тысячи путешественников со всей Земли. Некоторые из них отличаются красивыми пейзажами, где расположены уникальные архитектурные сооружения. В то же время существует и список самых загадочных мест на планете, в которых исчезают туристы. Причем объяснить подобное не удается даже ученым современности, не говоря уже о простых людях.

Список самых загадочных мест на планете

Отправляясь в путешествие, многие мечтают увидеть различные достопримечательности и вернуться с поездки с незабываемыми впечатлениями. Но есть такие места, откуда можно не приехать назад. Причем неизвестно, что становится с туристом, отважившимся посетить, на первый взгляд, обычную территорию

. Например:

Интересные, но опасные направления для путешествия

Самые загадочные места на планете

  • Список возглавляет всем известный бермудский треугольник. В этом месте исчезают не то что люди, но даже целые корабли и самолеты словно растворяются в воздухе, пропадая с экранов радаров. Поэтому путешественникам, если на их пути станет это зона, стоит несколько раз подумать, прежде чем проплыть на яхте. Хотя сейчас исчезновений пока нет, но никто не дает гарантии, что подобное не произойдет уже завтра.
  • Молебский треугольник. Находится в пограничной территории Свердловской области и Пермского края. Славится тем, что периодически можно слышать новости об исчезновении целых групп туристов. Причем сюда направлялись экспедиции ученых, которые зафиксировали странные атмосферные явления, напоминающие НЛО. Неизвестно, куда пропадают люди, но даже быть похищенным пришельцами пожелают, наверное, лишь самые отважные.
  • Череповецкое болото. Расположено на территории Вологодской области. Примечательно тем, что здесь часто происходят случаи суицида, причину которых выяснить не удается. Также именно на этой территории ежегодно пропадают люди, а найти их даже поисковой группой не получается. Место само по себе устрашающее даже по виду.
  • Чертов овраг. Находится в Псковской области. Случаи исчезновения начали фиксировать еще до 1917 года. Многие, побывав здесь, если и не пропадали, то возвращались с полной потерей памяти, не в состоянии ничего объяснить. Кроме того, некоторые теряли рассудок. Отправляться сюда в поездку рискованно.

В мире много странных мест, причем многие из них находятся практически рядом, на территории России. А вопрос о том, ехать туда или нет, остается открытым.




Список самых загадочных мест на планете, в которых исчезают туристы: 1 комментарий

  • 25.08.2019 в 12:16
    Permalink

    Непонятна информация о Чертовом овраге. Если кто-то возвращается оттуда с полной потерей памяти, то как эти люди все-таки возвращаются, как вспоминают дорогу? Память частично сохраняется, т.е. потеря не полная? Не хотелось бы искать сведения в интернете, где можно найти много белиберды. Может быть, прокомментирует кто-то, кто знает, что там происходит?

Добавить комментарий