Топ 10 курортов черноморского побережья для отдыха с детьми

Путешествие всей семьёй требует тщательного выбора гостиницы, наличие услуг по трансферу, множество детских аттракционов и других развлечений. Существует рейтинг лучших 10 курортов черноморского побережья для отдыха с детьми. Здесь учтены все плюсы и минусы, которые касаются длительности перелёта, качество обслуживания номеров и питания, расположение до моря, чистота пляжа.

Курорты черноморского побережья для отдыха с детьми

Для отдыха с детьми в первую очередь, важно выбирать отели для проживания подальше от суеты, транспортного потока, ночных клубов и громкой музыки.

Места для отдыха с детьми на море:

Побережья для отдыха с детьми

  1. Евпатория.
  2. Судак.
  3. Феодосия.
  4. Ялта.
  5. Алушта.
  6. Анапа.
  7. Лазаревское.
  8. Сочи.
  9. Адлер.
  10. Геленджик.

На побережье Крыма, в Геленджике, Анапе множество обустроенных песчаных пляжей. Лежаки, душевые кабинки, прокат оборудования, туалеты — всё это создаёт дополнительные удобства.

Отдых с детьми

На крымском побережье преобладают галечные пляжи, но песчаные берега есть в Евпатории, Судаке и Феодосии. Идеальным временем для отдыха считается период с июня — начало сентября. Вода хорошо прогревается и становится комфортной для купания даже маленьким детям.

В Феодосии песчаные с пологим спуском в воду пляжи. Самыми удобными для семейного досуга считаются «Детский» и «Золотой пляж». Здесь же располагаются множественные мини-аквапарки, площадки, качели. Судак и Алушта подходят для любителей истории и горных экскурсий.

Евпатория считается лучшим детским курортом. Мелкие пологие берега, песчаные пляжи прекрасно дополняются хорошей инфраструктурой. Здесь расположен самый большой дельфинарий на всём побережье. Есть парк аттракционов, «Динопарк», «Аллея сказок» и многое другое.

В Анапе исторических достопримечательностей немного, но зато есть дельфинарии, аквапарки, аттракционы. Множественные водные развлечения находятся прямо на пляже. Железнодорожная станция и аэропорт расположены близко от гостиниц и пансионатов. Поэтому дети не очень устанут во время путешествия.

Ребенок на пляже

Лазаревское расположено между Сочи и Туапсе. Маленьким гостям будет интересно посетить аттракционы «Берендеево Царство», «Морская звезда». Уникальный дельфинарий предлагает услуги по совместному купанию с дельфинами. В Сочи построили новые дендрариум, океанариум, детскую лыжню. От Адлера до пляжей Абхазии можно дойти пешком. Эти два города стали очень популярными курортами для отдыха с детьми за последние 5 лет.

Неповторимые впечатления ждут всех членов семьи от посещения Геленджика. «Сафари Парк», «Золотая Бухта», «Динопарк» лучшие места для времяпрепровождения с детьми. Кроме этого, в июле проводится Карнавал на воде, День города.




Добавить комментарий