Как бюджетно отдохнуть в одной из самых дорогих стран мира — Норвегии

В Европе очень много стран, где небогатому туристу будет трудно провести нормальный отпуск. Это связано с чрезмерно высокими ценами не только на жильё, но и на питание, экскурсии, а также проезд в общественном транспорте. Одним из лидеров в списке таких государств является Норвегия. Бюджетно отдохнуть в одной из самых дорогих стран мира можно только благодаря экономии на всех мелочах.

Как бюджетно отдохнуть в  Норвегии

Варианты экономии

Чтобы снизить финансовые затраты, необходимо правильно распределять имеющиеся средства и не тратить их без особой надобности.

Экономить можно на всём начиная от проживания и заканчивая питанием.

Способы минимизировать расходы:

Проживание в палатке в норвегии

  1. Проживание. Чтобы не тратить деньги на аренду комнаты, необходимо взять с собой в поездку небольшую палатку. Согласно норвежским законам её можно установить в любом парке или сквере.
  2. Передвижение по городу. Если нет возможности дойти до нужного места пешком, то лучше всего передвигаться автостопом. Такой вариант сопряжён с определёнными рисками, но позволяет бесплатно добраться до пункта назначения.
  3. Вода и еда. Утолить жажду можно водой из специальных уличных фонтанчиков, которые установлены практически на всех улицах норвежских городов. Пропитание дешевле всего покупать в супермаркетах, расположенных в наиболее бедных районах города. Кроме этого, недорого поесть можно в небольших ресторанчиках азиатской кухни.
  4. Досуг. Чтобы посмотреть все наиболее популярные достопримечательности Норвегии, не нужно записываться на экскурсию. Достаточно знать их местоположение и суметь добраться туда без лишних финансовых затрат.

Полезные советы

В Норвегии бюджетному туристу прожить хотя бы неделю будет очень сложно. Чтобы справиться с такой задачей и хорошо отдохнуть, необходимо учитывать несколько важных рекомендаций. Среди них есть такие:

Способ добраться до Норвегии — автобус

Норвегия — это одна из самых красивых стран мира.

  1. Наиболее дешёвый способ добраться до Норвегии — автобус. Ехать придётся довольно долго, но так можно будет неплохо сэкономить.
  2. Если нет возможности арендовать жильё или везти с собой палатку, то следует воспользоваться услугами каучсёрферов. Эти люди дают возможность бедным туристам бесплатно переночевать у них дома.
  3. Билеты в театр, аквапарк, зоопарк или музей стоят довольно дорого. Поэтому бедным туристам нужно забыть об этих развлечениях и переключить своё внимание на природу. В Норвегии можно часами любоваться её красотой и делать много хороших фотографий.

Норвегия — это одна из самых красивых стран мира. Здесь можно насладиться красотой природы и посмотреть уникальные достопримечательности. Единственный недостаток — высокая стоимость всех услуг.

Если знать несколько секретов экономии, то можно хорошо провести отпуск и потратить на него не более 200 евро.




Добавить комментарий