Советы для любителей путешествовать на автобусе: 10 важных правил

Сейчас множество путешественников выбирают автобусные туры. Это самое бюджетное решение для тех, кто хочет увидеть мир. Причем не понадобится особо планировать поездку — это сделают специалисты. Также плюсом будут великолепные и разнообразные виды из окна.

Советы для любителей путешествовать на автобусе

Но прежде чем отправиться в такое путешествие, нужно обратить внимание на 10 советов для любителей путешествовать на автобусе.

Довольно часто при словосочетании «автобусные туры» люди делают разочарованные лица, ведь что-то внезапно может пойти не так, поэтому перед тем как отправиться в поездку, следует уделить внимание некоторым советам, которые помогут провести это путешествие прекрасно и при этом получить новые впечатления:

Подбирать самые бюджетные билеты.

Наличка в путешествии

Специальные пакеты для мусора

  1. Подбирать самые бюджетные билеты. Цена будет зависеть от транспортной организации, времени проведения рейсового маршрута и географии поездки.
  2. Еду и напитки брать с собой. Можно воздержаться от ненужных растрат на приобретение пищи в пути, если взять с собой нескоропортящиеся продукты: чипсы, сухарики, орешки, сухие супы, фрукты, шоколадные батончики, кофе и чай.
  3. Грамотное распределение багажа. Непременно следует разложить вещи в несколько сумок. При этом отправить их в особое отделение для клади, а вот документы, деньги, продукты, утварь, аптечку и средства личной гигиены оставить с собой.
  4. Обязательно возле себя хранить необходимую утварь. Из посуды не нужно брать в салон транспорта большое количество тарелок, кружек, а особенно кастрюль. Вполне хватит пластмассовой кружки, ложки и открывалки.
  5. Наличка. Если путешествие планируется в Европе, необходимо иметь наличность в евро. Причем об этом следует побеспокоиться заблаговременно. И купюры лучше брать мелкие, так как они всегда в ходу.
  6. Перед тем как отправиться в поездку, следует ознакомиться с правилами государства, куда планируется поездка, ведь они могут отличаться от тех, что установлены в России. Например, в большей части Европы нельзя выкидывать окурки и мусор в неуказанном месте.
  7. Воры любят путешественников, так что наличку и документы следует держать в закрытых карманах и в местах, куда трудно добраться. Драгоценности советуют уложить в сумку багажного отдела и желательно вовсе их не носить в пути, чтобы не привлечь внимание злоумышленников.
  8. Следует тщательно прочитать правила проведения в салоне автобуса. Ходьба во время движения может привести к получению травм, ушибов и других неудач.
  9. Мусор нужно складывать в специальные пакеты. Это практично и не будет потребности передвигаться по салону во время поездки. После того как пакет заполнится, его можно выкинуть во время ближайшей стоянки.
  10. Пользование стационарным туалетом.

Туалеты в транспорте имеют ограничение по вместительности и их используют лишь в экстренных ситуациях.

Если соблюдать эти советы, можно избежать массу неприятностей и провести время в дороге с удовольствием.




Добавить комментарий