Более половины россиян готовы к спонтанным путешествиям по России

Больше половины россиян сообщили, что для спонтанной поездки с семьей предпочтут путешествие по России. Это показал опрос международного картографического сервиса Maps.me.

По словам представителей сервиса, «Опрос 2,9 тыс. пользователей российского интернета показал, что 52% из них готовы спонтанно отправиться в поездку по России длительностью до пяти дней. По мнению 50% опрошенных, лучшая компания для такой поездки – семья».

Намного меньше респондентов выразили желание внезапно отправиться в путешествие по России длительностью больше пяти дней – 18%. Лишь 11% заявили о желании «сорваться» в короткую поездку за рубеж и 8% — в длительную поездку за границу. В то же время, 21% опрошенных заявили, что могут спланировать любую поездку за несколько дней.

Большинству россиян (35%) спонтанная поездка по своей стране длительностью до пяти дней обходится меньше, чем в 10 тыс. рублей, еще 29% платят за нее от 10 до 20 тыс. рублей. Поездки дольше пяти дней чаще всего обходятся в 20-40 тыс. рублей или 40-60 тыс. рублей – столько же стоят короткие путешествия за границу. А если выезжать за рубеж больше, чем на пять дней, придется потратить больше 100 тыс. рублей — так считают 31% опрошенных.

При этом большая часть расходов уходит на оплату дороги (перелет, поезд, автобус и прочее) – 25%, на втором месте – жилье (20%), затем подарки (19%), питание (16%) и покупки (11%).




Добавить комментарий