Топ 9 интересных мест Нижнего Новгорода

В Нижний Новгород приезжают толпы туристов. Для людей доступна стандартная экскурсия по Рождественской стороне, где расположены исторические церквушки и дома. В вечернее время они могут посетить набережную Федоровского и встретить закат. Также есть 9 интересных мест Нижнего Новгорода, куда любят ходить сами жители.

9 интересных мест нижнего новгорода

С набережной открываются панорамные виды на архитектуру. Самые интересные и любимые места жителей Нижнего Новгорода:

Канатная дорога в Нижнем Новгороде

Большая Покровская улица

Галерея «Futuro»

Экскурсионный трамвай

  1. Канатная дорога. В России и Европе известна тем, что является единственной переправой над водой длиной 3,6 км. Во время прогулки в течение 15−20 минут можно полюбоваться красивым пейзажем города. На левом берегу Волги находится площадь Победы города Бор. В городе-спутнике расположен известный на всю страну стекольный завод ООО «Стекло-Люкс». Поблизости от площади находится Городской музей техники и оборонной промышленности. С одного берега реки на другой ходят специальные кабинки с интервалом 3−5 минут.
  2. Государственный Центр Современного Искусства «Арсенал». Организация занимается развитием современного направления в искусстве. Проводятся выставки, научно-исследовательская деятельность. В центре работают с детьми и подростками для развития таланта и вкуса.
  3. Rock-Bar. Антураж бара создается с помощью стильных плакатов, барных стоек и танцплощадки. С пятницы по воскресенье в заведении проводят вечеринки с рок-исполнителями.
  4. Большая Покровская улица. Имеет протяженность в 2 км и является главной прогулочной улицей Нижнего Новгорода. Старинные особняки, расположенные на ней, используются в качестве зданий для ресторанов, кафе, магазинов и лавок. Там можно купить изделия народных промыслов. Наибольший интерес для туристов представляют скульптуры козы, городового и чистильщика обуви.
  5. Чкаловская лестница. Носит имя известного летчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Чкалова. Тянется от Георгиевской башни кремля до набережной Волги. Считается самой длинной лестницей в России и состоит из 560 ступенек. Лучшее место для встречи заката.
  6. «Седьмой гость на Маяковке». Заведение, в чей состав входят шоколадный бар, кондитерская и кофейня. Главными особенностями являются большие окна, светлые стены и приятная музыка. Здание состоит из пяти этажей, на последнем расположена кондитерская. Ее визитной карточкой считается смотровая башня. Оттуда можно увидеть шикарные виды Рождественской стороны. На четвертом этаже находится театральная площадка «Маяковка, 10».
  7. Галерея «Futuro». Частное заведение находится в здании 19 века. За время своего существования оно использовалось в качестве гостиницы, банка, конторы и постоялого двора. Спустя двести лет в галерее проводят лекции о моде в специальном выставочном зале.
  8. Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелковский хутор». Главными экспонатами являются крестьянские дома, старые церквушки, резные колодцы и столетние мельницы. Во время экскурсии туристов знакомят с обрядами и бытом прошедших веков.
  9. Экскурсионный трамвай. Время поездки составляет около 4 часов. Во время экскурсии туристы посещают музей горэлектротранспорта. Также в программу входит прогулка по Большой Покровской улице и Нижегородскому кремлю.

Нижний Новгород известен своими достопримечательностями.

К ним относятся исторические памятники и храмы.

По всему городу расположены театральные площадки, музеи и сувенирные лавки.

Город находится на месте слияния Волги и Оки и славится живописными видами.




Добавить комментарий