Подводный водопад на Маврикии вне законов физики

На планете можно найти очень много удивительных уголков природы. Они поражают воображение путешественников и дают пищу для размышления исследователям. Любителям необычных мест будет интересно узнать о явлении вне законов физики: подводном водопаде на Маврикии. Остров открыли португальские мореплаватели более 600 лет тому назад и назвали его в честь правителя Голландии.

Подводный водопад на Маврикии вне законов физики

Объяснение явления

Уникальный подводный водопад

Причина этого природного явления довольно простая и была найдена местными исследователями морских глубин. Остров расположен на песчаном шельфе. Океанические воды долгое время размывали его, и со временем образовалось плато. А также на дне океана появилась глубокая впадина, которая создает иллюзию водопада. Уникальность этого места состоит в том, что в ущелье ниспадают ил и песок.

Другими словами, исследователи выяснили, что уникальный подводный водопад является всего лишь стекающим с края обрыва песком. Но простое объяснение не уменьшает красоту этого места. Каждый год тысячи путешественников прибывают на остров, чтобы посмотреть на природное явление.

Достопримечательности острова

Жители России довольно редко посещают Маврикий, потому что это туристическое направления считается нетрадиционным. Инфраструктура острова полностью приспособлена для активного и пляжного отдыха. Здесь есть чистые пляжи и комфортабельные гостиницы, а подводный водопад считается главной достопримечательностью этого места.

Самыми популярными у туристов являются такие отели на Маврикии:

  • Merville Beach;
  • Royal Palm Beachcombe;
  • Trou aux Biches.

Особенности подводного водопада на Маврикии

Путешественники на острове могут посещать разнообразные экскурсии или отдыхать около берега океана под яркими солнечными лучами. Опытные туристы утверждают, что на Маврикии существует уникальная экосистема со своими необычными особенностями.

Подводным водопадом стоит любоваться с большой высоты. Многие отели предлагают туристам совершить прогулку на небольшом вертолете и раскрыть все тайны необычного природного явления. С высоты птичьего полета оттенки цвета обладают большим спектром и создают ощущение параллельной реальности. Удивительный водопад уходит в глубины океана сразу с берегов острова.

Путешественники на Маврикии способны на себе ощутить благотворное влияние окружающей природы и полностью погрузиться в ее глубины. Полученные на отдыхе впечатления будут самыми яркими и запомнятся на всю жизнь.




Добавить комментарий