Токио: чем город так привлекает путешественников со всего мира

Долгое время Япония была изолированной страной: иностранцам разрешили ее посещать только в 1858 году. Поездка обходится недешево, но она того стоит. Многие понимают, чем Токио так привлекает путешественников со всего мира: удивительной природой, необычной культурой, множеством уникальных достопримечательностей. Каждый турист находит в городе что-то интересное.

Токио достопримечательности

Неожиданные преимущества Японии

Страна восходящего солнца является раем для гурманов: в столице располагается множество кафе, ресторанов, уличных киосков с едой. Они рассчитаны на туристов с разным бюджетом, а в городе можно встретить заведения с любой кухней мира. Есть необычные места с конвейерной подачей пищи, в которых достаточно заплатить 100 иен, и можно есть вкусные местные блюда.

Токио куда сходить

Преимущества такого рода заведений:

  • низкие цены;
  • разнообразное меню;
  • необычная подача блюд.

Тарелки с готовой едой ставят на конвейер, который везет их к посетителям. Зеленый чай подается неограниченно. В ресторанах есть аутентичный фастфуд рамэн — пшеничная лапша с разными добавками и соусами. Для любителей перекусывать на ходу есть круглосуточные магазинчики.

Существуют заведения, где можно заплатить определенную сумму денег и получить набор блюд с напитками, — такой вариант ужина будет дешевым.

Токио центр

По всей Японии развита сеть железных дорог. Туристу достаточно купить безлимитный проездной, и он может посещать разные города. Из Токио удобно ехать до Киото и других префектур. В столице большой выбор отелей, хостелов, семейных гостиниц. Поэтому путешественники могут останавливаться в комфортных условиях и не переплачивать за это.

Несмотря на то что в Токио проживает 13 млн человек, город является одним из самых безопасных в мире. Вероятность столкнуться с мошенником или вором крайне низкая.

Необычные достопримечательности

В столице страны можно найти разные развлечения. В старой части города есть храмы, которые были построены несколько веков назад. Есть множество котокафе, где можно выпить кофе и погладить пушистых животных.

Токио колесо обозрения

В Токио расположено самое высокое колесо обозрения. Существует отдельный район для любителей аниме. В нем можно найти:

  • игровые автоматы;
  • фотобудки;
  • тематические магазины.

Для любителей экстрима есть парк аттракционов, а для семей с детьми «Диснейленд». На многих небоскребах есть смотровые площадки, которые дают возможность любоваться местностью с впечатляющей высоты.

Токио досуг

В Токио найдутся интересные места для всех путешественников, поэтому столица Японии так популярна.




Добавить комментарий