Советы путешественнику: рейтинг самых бюджетных и дорогих стран мира

Для работающего человека отдых является неотъемлемой частью жизни. Каждому хочется хоть раз в год поехать за границу, посетить необычные места и познакомиться с местными достопримечательностями. Однако далеко не все могут себе позволить тур в самые популярные города или на экзотические острова. Чтобы не остаться разочарованным, нужно прислушаться к советам для путешественников. Рейтинг самых дорогих и бюджетных стран мира позволит рассчитать финансовые возможности и вернуться домой с сувенирами.

Советы путешественнику рейтинг самых бюджетных и дорогих стран мира

Бюджетный отдых

Рейтинг самых дорогих и бюджетных стран

Венгрия входит в рейтинг наиболее дешёвых стран для туристов. Но это никак не сказывается на сервисе, к тому же по архитектуре и достопримечательностям она реальный конкурент более дорогим местам. В Венгрии много старинных городов и заповедников. Славиться она известными на весь мир купальнями Сеченьи, а также своими оздоровительными курортами, есть возможность бесплатно посетить множество музеев. Самый посещаемый город — Будапешт. В среднем сутки пребывания обойдутся в 34 евро с персоны.

Болгария — ещё одна недорогая и гостеприимная страна. Помимо замечательного отдыха на пляжах, есть возможность окунуться в местную культуру и поправить здоровье в популярных здравницах. Суточные расходы примерно составляют 33 евро.

Проживание, питание и расходы на транспорт в Польше составляют около 42 евро с человека. Страна готова предложить туристам полноценный и незабываемый отдых, который включает:

Куда поехать отдыхать

  • экскурсии по готическим замкам;
  • отличные балтийские курорты;
  • недорогое и вкусное пиво;
  • уютные кафе;
  • прогулки по красивым и узким улочкам;
  • знакомство с Варшавой, центр которой полностью отреставрирован после войны и внесён в перечень наследия ЮНЕСКО.

Черногория входит в число самых дешёвых стран Европы. Суточные расходы на одного туриста в среднем колеблются от 40 до 50 евро. Здесь созданы идеальные условия для проведения отпуска:

  • чистые пляжи;
  • тёплое море;
  • отличный климат;
  • завораживающие пейзажи;
  • впечатляющие памятники культуры и архитектуры.

Перу стоит посетить хотя бы из-за Мачу-Пикчу, руины этого древнего города могут многое поведать об истории древних племён. Если экономить с умом, то пребывание в стране обойдётся в 20−25 долларов.

Согласно утверждениям опытных туристов, провести отдых в Малайзии можно за 30 долларов в сутки.

Самые бюджетные и дорогие места для туризма

Расходы в Индии зависят от цели визита и количества покупок. Это страна противоречий, которая способна повергнуть в культурный шок даже самого бывалого путешественника. Пребывание на её территории обойдётся около 20−25 долларов в день.

Среди дешёвых уголков мира также пользуются популярностью Боливия, Филиппины и Лаос.

Шикарный отпуск

Поездка в Швейцарию

Тем людям, чей бюджет позволяет провести отпуск роскошно, стоит лететь в Швейцарию. Эта страна самая дорогая в обслуживании. Славится она горными вип-курортами, замечательными погодными условиями. На её территории велика вероятность лично встретить звезду шоу-бизнеса. День пребывания здесь обойдется около 150 долларов.

Наилучшие туры, дорогие рестораны и брендовые магазины ждут туристов в Италии. На всё это придётся потратить в среднем 130 долларов в день.

Чтобы аристократично провести время во Франции, нужно быть готовым отдать 100 долларов в сутки. Этого будет достаточно для аренды виллы, вкусных блюд и дегустации дорогих вин.

Яхты, пляжный отдых, бары и дайвинг в Испании — всем этим можно насладиться, если выложить из кошелька около 100−120 долларов в день.

Также абсолютно не бюджетными для посещения и проживания будут Сингапур, Япония, Норвегия, Великобритания. В любом случае хорошо провести отпуск можно с любым бюджетом, главное, рационально спланировать отдых и выбрать соответствующую страну.




Добавить комментарий