Франция: 10 лайфхаков, которые помогут бюджетно отдохнуть

Именно она — настоящая страна-искусительница для туристов. Красота архитектуры, шлейф ароматов кофе и специй заставляет стучать сердца быстрее.

Франция: 10 лайфхаков, которые помогут бюджетно отдохнуть

Романтика витает в воздухе, а приключения подстерегают на каждом шагу.

10 лайфхаков помогут бюджетно отдохнуть во Франции, насладиться ее достопримечательностями и не переживать о деньгах.

Общие рекомендации

В любой точке Франции прекрасно по-своему. Будь то Париж, Ницца, Бордо или Марсель. Можно отправиться и исследовать один из городов, а можно — в увлекательное путешествие по нескольким точкам на карте.

Перед поездкой все же стоит учесть несколько правил.

Встречаются советы, актуальные практически для любого города:

Жилье в Париже

  • Перелет. Есть не один вариант экономии на билетах. Например, приобретать заранее (за 6−10 месяцев до вылета), воспользоваться услугами лоукост-компаний или же ожидать авиа-распродаж. Часто путешественники рассматривают перелет с пересадкой в соседних странах. Так, добраться из Варшавы в Париж можно за 35 евро в две стороны, из Будапешта в Ниццу — за 40.
  • Сезон. Приезжим зачастую хочется посмотреть страну в теплое время года или же на праздники. Это обойдется в разы дороже, чем посетить Францию в низкий сезон.
  • Жилье. Для одиночного туриста дешевле воспользоваться хостелом, для группы или пары — съемной квартирой или номером. Также коммуникабельные и бесстрашные путешественники останавливаются на варианте couchsurfing. Так, можно переночевать у незнакомого человека практически за спасибо.
  • Локация. Дешевле поселиться дальше от центра. Речь не только о стоимости номера, но и о супермаркетах, кафе и достопримечательностях поблизости. Чем дальше от центра, тем бюджетнее обойдется поездка.
  • Думать наперед. Лучше заблаговременно разобраться, какие места в городе можно посетить бесплатно. В музеях есть дни открытых дверей, а также возможность приобрести входные билеты онлайн. Это позволит сэкономить и деньги, и время.
  • Знакомство с супермаркетами. Еда в заведениях Франции невероятно аппетитная и столь же дорогая. Продукты, купленные в супермаркете, легко заменят один поход в ресторан. Да и попробовать местные деликатесы — идея всегда хорошая.

Париж, Париж

Естественно, большее количество путешественников мечтают насладиться красотой Лувра, сфотографироваться у Эйфелевой башни и затеряться на улочках города.

Некоторые советы помогут сделать это бюджетнее:

Туристы во Франции

  • Проезд. Общественный транспорт — всегда бюджетнее. Если поездок планируется немало, приобретение проездного позволит прилично сэкономить.
  • Еще один лайфхак — дисконты: парижская музейная карта, туры по городу, бесплатные дни работы музеев и другие варианты.
  • Завтраки в хостеле или отеле могут идти в пакете с проживанием. Там они могут стоить меньше.
  • Планирование. Заблаговременное составление маршрута и деньги сэкономит, и время. А его всегда недостает.

Несмотря на то что Франция по праву считается страной роскоши, можно насладиться ее красотами достаточно экономно.

Главный лайфхак — думать наперед.

Тогда даже самый требовательный турист сможет не только вдохновиться, но и сохранить бюджет.




Добавить комментарий