Топ-10 самых красивых диких пляжей мира

Посещение дикого пляжа — это одно из наиболее привлекательных развлечений на отдыхе. Каждому человеку будет приятно походить по идеальному песку и искупаться в чистом водоёме. На сегодняшний день специалисты выделяют топ-10 самых красивых диких пляжей мира. Они открыты для туристов, которые желают поближе познакомиться с природой и провести время в тихом месте.

Критерии отбора

Критерии отбора

Перед тем как изучать лучшие пляжи, необходимо рассмотреть факторы, влияющие на получение этого статуса. Для определения самых красивых мест используют стандартные критерии отбора.

Среди них есть такие:

Лучшие дикие места мира

  • удалённость от поселений;
  • свободный доступ;
  • чистота воды;
  • качество песка;
  • наличие источника питьевой воды;
  • красота окружающей природы;
  • чистота воздуха;
  • безопасность для человека.

Лучшие дикие места мира

В лучшую десятку входят только пляжи, расположенные в Европе, Океании, Северной и Южной Америке. Места для отдыха в Африке и Азии пока не дотягивают до топ-10, но находятся недалеко от неё.

Северная и Южная Америка

Просторы Северной и Южной Америки давно очаровали туристов со всего мира. Людей привлекает не только ритм жизни латиноамериканцев, но и потрясающие красоты природы. Наиболее популярными местами являются дикие пляжи.

Лучшие места для отдыха:

Северная и Южная Америка

Европа и Океания

  1. Поинт Рейес (Калифорния, США). Это одно из самых знаменитых диких мест для отдыха, которое располагается в одноимённом Национальном парке. Красота природы позволит идеально провести время, но для этого нужно будет получить специальное разрешение.
  2. Кайо Коста (Флорида, США). Пляж расположен на небольшом острове, добраться до которого можно на специальном пароме. Его главные преимущества — кристально чистая вода и мягкий белый песок.
  3. Розовый рай (Пальметто, Антигуа и Барбуда). Уникальным это место делает песок, который окрашен в розовый цвет. Местные жители не любят этот пляж и полностью отдают его любителям уединённого отдыха.
  4. Пуэрто Вальярта (залив Бандерас, Мексика). Это место находится на большом расстоянии от поселений, поэтому местные жители и туристы редко туда попадают. Это даёт возможность любителям дикой природы полежать на тёплом жёлтом песке и покупаться в водах залива.
  5. Лос Фражиль (Макалила, Эквадор). Дикий берег залива является частью территории Национального парка, поэтому бережно охраняется защитниками природы. В эту местность редко попадают туристы, поэтому людей там практически никогда нет.

Европа и Океания

Океания и Европа не отстают от Америки и готовы предложить иностранным туристам лучшие дикие пляжи континентов. Все места для отдыха отличаются красивой природой и кристально чистой водой.

Наиболее популярные варианты:

Океания

10 самых красивых диких пляжей мира

  1. Стор (Сидней, Австралия). Этот уникальный пляж расположен недалеко от центра города. Диким он является потому, что добраться до него можно только преодолев несколько километров на катере или лодке. Место отдыха окружено скалами, поэтому красивый вид гарантирован.
  2. Вакайя (Фиджи). В этом месте редко появляется человек, поэтому любой турист может в полной мере насладиться красотами природы, походить по тёплому песку и покупаться в чистой воде.
  3. Порат (остров Бисево, Хорватия). Остров Бисево манит туристов красотой пещер и утёсов. Однако большинство людей не знает о существовании ещё одного райского уголка природы — пляжа Порат. Он спрятан среди скал и островков зелени, которые придают этому месту уникальность.
  4. Кея (Греция). Он расположен на удалённом острове, который богат растительностью и представителями фауны. Чистый песок и ласковое солнце сделают отдых в этом месте незабываемым мероприятием.
  5. Фистрал (Ньюквей, Великобритания). В этом месте расположен знаменитый курорт, но в нескольких километрах от него есть дикий пляж, о котором знают только местные жители. На нём можно отлично провести время и искупаться в тёплой воде.

Все лучшие дикие пляжи мира достойны того, чтобы посетить их. Однако расположены они в разных частях света и добраться до них бывает трудно. Если удастся найти деньги на поездку и посетить хотя бы один из пляжей, то полученные там положительные эмоции зарядят энергией на весь следующий год.




Добавить комментарий