Путешествие по Египту: 9 лайфхаков

Путешествие в другую страну — это ответственный шаг. К нему необходимо тщательно подготовиться. Перед поездкой необходимо ознакомиться с основными традициями, законами и обычаями страны. Поинтересоваться, какие необычные места можно посетить. Почитать отзывы путешественников. Опытные люди делятся 9 лайфхаками для путешествия по Египту, которые помогут избежать многих проблем и получить удовольствие от поездки.

9 лайфхаков для путешествия по египту

Подготовка к поездке

Подготовка к поездке

Для поездки в Египет нужна виза. Ее лучше оформить заранее, чтобы не возникли неожиданные проблемы. Специалисты советуют переводить деньги в евро или доллары.

Часть средств стоит оставить на банковской карте. Валюту обменивают только в банках, неопытные люди часто становятся жертвами мошенников. Необходимо ознакомиться с условиями страховки.

Сделать ксерокопии паспорта для всех членов семьи, в случае потери его восстановят быстрее. В поездку берут лекарства, особенно это важно в путешествии с детьми.

Полезные советы для путешественника

В каждой стране есть свои правила, их необходимо соблюдать:

Полезные советы для путешественника

Полезные советы для путешественника

Полезные советы для путешественника

  1. Одежда, личные вещи. В поездку берут легкую одежду. Женщинам понадобится скромный комплект для выхода в город и посещения храмов. Лучше выбирать неяркие наряды. Также слишком откровенные купальники для пляжа не подойдут.
  2. Правила поведения. При посещении храмов женщины должны быть в скромной закрытой одежде. Египтяне отрицательно относятся к фото с туристами, у них следует спрашивать разрешения. Купаться обнаженным на пляжах и в бассейне запрещено. Также запрещается подводная охота на морских обитателей. Во многих музеях, храмах нельзя фотографировать, необходимо приобрести специальный билет. Снимать военных и военные объекты запрещено. При заказе такси стоимость поездки оговаривают заранее.
  3. Безопасность. В Египте почти не соблюдают правила дорожного движения (неизвестно, есть ли они вообще). Необходимо быть осторожным на улице.
  4. Еда и напитки. Пить водопроводную воду нельзя. Ее качество сомнительное. Также не стоит ею умываться, чистить зубы, мыть руки, промывать раны. Для этих целей используют бутилированную. Важно следить за качеством еды, из-за жары продукты быстро портятся. Не стоит употреблять неизвестные фрукты, овощи, сомнительные блюда. Алкоголь продают и предоставляют только в отеле и ресторане. В стране действует сухой закон, спиртные напитки не продаются в магазинах.
  5. Купание в море, экскурсии. Экскурсии дешевле покупать на месте. Купаться в реке Нил не рекомендуется, там очень грязная вода. На пляж берут очки, шляпу, солнцезащитные кремы, питьевую воду, специальную обувь. Не стоит трогать руками морских обитателей, большинство из них ядовиты. Солнце особенно сильное с 11.00 до 15.00, в это время лучше воздержаться от длительных прогулок.
  6. Покупка сувениров. На рынках и в сувенирных лавках можно торговаться с продавцами. На вывоз древних предметов требуются специальные документы.
  7. Выход в город. Женщинам не следует ходить без сопровождения мужчин по городу. Египтяне могут приставать к туристкам на улице. Необходимо одеться в соответствии с обычаями страны.
  8. На всей территори Египта работает туристическая полиция. У ее служащих имеется повязка на рукаве. Они разговаривают на английском языке и обязаны помогать туристам (показать дорогу, дать справку и др.).
  9. Медики рекомендуют сделать прививки от полиомиелита, столбняка, малярии и желтухи.

Полезные советы опытных путешественников помогут чувствовать себя комфортно в чужой стране и избежать многих проблем.




Добавить комментарий