Самые впечатляющие места на Филиппинах

Филиппины — государство, состоящее из более чем 7000 островов в тропиках, их омывает своими водами Тихий океан. Это одно из лучших мест на планете для отдыха. Здесь большое количество достопримечательностей, которые стоит посетить. О самых впечатляющих местах на Филиппинах пойдет речь далее.

Самые впечатляющие места на Филиппинах

Форт Сантьяго и пещеры летучих мышей

На территории Манилы, в одном из старейших районов под названием Интрамурос, есть памятник архитектуры и истории — форт Сантьяго. Изначально стены были деревянные, но в XVI веке форт был возведен уже каменный — с башнями и оборонительными стенами. Построен форт переселенцами из Испании.

Форт Сантьяго — самое популярное у туристов со всего мира место на Филиппинах. Внутри него много достопримечательностей. На территории форта можно посмотреть руины храма, который когда-то был возведен в честь И. Лойолы.

Форт Сантьяго

Пещеры летучих мышей — это уникальный заповедник, расположенный на острове Боракай. Здесь будет интересно побывать всем, кто любит природу.

Расположено это место в отдалении от популярных маршрутов для туристов.

За небольшую плату можно побывать в пещерах, где обитают целые колонии летучих мышей. Кроме наблюдения за этими обитателями, здесь можно полюбоваться сталактитами, порадовать себя великолепными видами подземного озера.

Водопад Асик Асик и озеро Себу

Водопад Асик Асик

Водопад расположен на острове Минданао. О его существовании люди узнали совсем недавно — в 2012 году.

Он невероятно красивый. Вода просачивается сквозь трещины в скале и стекает по склонам с большой высоты, рассыпаясь на множество брызг, из которых получается самое настоящее водяное облако. Внизу водопада образовалось озеро. Оно небольшое, но вода кристально чистая. Ее можно пить. Более того, как утверждают местные, она лечебная.

Озеро Себу является самым крупным на Филиппинах водоемом с пресной водой. Оно потрясающе красиво. На берегах озера растут орхидеи и экзотические для европейских и русских туристов травы, из которых местные жители готовят национальные блюда.

В водах Себу водится более сотни видов рыбы. Сюда ездят не только любители полюбоваться красотой природы, но и поклонники рыбалки.

Храм Таосит

Находится он в городе Себу, на священном холме. Это даосский храм, построенный в конце XX века. Сегодня это одно из популярных у буддистов мест для паломничества.

Храм потрясающе красив и снаружи, и внутри. Он выстроен в классическом для восточных стран архитектурном стиле. Крыша храма покрыта зеленью.

Храм Таосит

Чтобы попасть внутрь, придется преодолеть 81 ступеньку.

По пятницам в храме проходит гадание на камнях. Каждый желающий турист может узнать, что его ждет в будущем.

Парк Сибалом и вулкан Майон

На красивом острове с названием Панай раскинулся природный парк Сибалом. Его посещение останется в памяти надолго и подарит много положительных эмоций.

В парке можно увидеть:

  • древние, уникальные растения;
  • реку Мау-Ит (на ее дне много сокровищ — целые россыпи нефрита, опалов и оникса);
  • редких животных, находящихся на грани исчезновения.

Вулкан Майон

Этот уголок нетронутой природы занимает 5000 гектаров земли.

Вулкан Майон расположился на границе между Филиппинской и Евразийской плитами. Высота его почти 2,5 метра. Возвышается вулкан над регионом, носящий название Биколь. Это очень красивые места, на которые можно любоваться бесконечно.

Вулкан действующий. За последние 4 века он проявлял активность 50 раз. Последнее извержение Майона произошло совсем недавно — в январе 2018 года.

Выбросы лавы достигли рекордной высоты в 700 метров.

Это далеко не полный список уникальных мест. Кроме интересных достопримечательностей, острова знамениты своей необычной кухней, блюда которой стоит попробовать хотя бы раз в жизни. А еще здесь самые лучшие в мире места для занятий дайвингом.




Добавить комментарий