Мексика — главные города и лучшие развлечения для туристов

Страна Северной Америки существует множество веков. В свое время она пережила испанскую колонизацию. На ее территории присутствует пышная растительность, а Карибское море славится красивыми пляжами. Главные города и лучшие развлечения Мексики постоянно притягивают к себе поток туристов. Одних привлекает отдых, другие осматривают местные достопримечательности.

Главные города Мексики

Главные города

В Мексике множество красивых городов. Вот некоторые из них:

Что посетить в Мексике

Куда поехать туристу в Мексике

  1. Мехико. Является столицей государства. Один из самых крупных и населенных городов мира. Улицы сочетают в себе элементы современности и древности. После основания в 14 веке носил название Теночтитлан. В настоящее время представляет собой настоящий музей.
  2. Акапулько. Привлекает к себе туристов как курортное место. Здесь отдыхать лучше в зимнее время, потому что наступает сухой сезон.
  3. Гвадалахара. Характеризуется множеством архитектурных строений и наличием большого количества парков. Присутствует арена, где проводится чарреада, которая является разновидностью родео.
  4. Монтеррей. Основной достопримечательностью места считается гора Cerro de la Silla. Город ближе всех находится к США, поэтому у него с этой страной лучше всего налажены торговые связи.
  5. Морелия. Город внесен в список ЮНЕСКО. Его центральная часть выполнена из розового кирпича. Это красивейшие архитектурные памятники, которые уже простояли несколько веков.
  6. Пуэбла. Исторически город расположился между 4 вулканами. Тоже внесен в список ЮНЕСКО.
  7. Леон-де-лос-Альдама. В разное время власть здесь переходила от одного народа к другому, поэтому на его территории существует разнообразная архитектура.
  8. Гуанахуато. В 19 веке здесь добывалось серебро. В настоящее время привлекает туристов своим историческим наследием. Например, музей мумий — главная достопримечательность города.

Достопримечательности и развлечения

Мексика характеризуется разнообразием культуры.

Здесь есть места, где можно хорошо отдохнуть и развлечься:

Мексика - главные города и лучшие развлечения для туристов

Города Мексики

  1. Пирамиды Теотиуакана. Это цитадель, расположенная недалеко от Мехико. Представляет собой комплекс из ряда пирамид, возведенных в честь разных богов.
  2. Интерактивный аквариум в Канкуне. Здесь морские львы, дельфины и акулы дают представление. Туристы могут принять в нем участие.
  3. Медный каньон. Это парк природного происхождения со скалами и водопадами. Множество скалолазов приезжает сюда покорять высоты этого места.
  4. Праздники и фестивали. Проходят во все времена года. Зимой — фестиваль джаза, в весеннее время — праздник весны, осенью — праздник Кецалькоатля.
  5. Пляжный отдых. Купание в Мексике возможно круглый год. Пляжи, как правило, бесплатные, поскольку являются общественной собственностью.

Мексика — страна удивительной красоты. Сюда постоянно направляется поток туристов. Одних влечет пляжный отдых, другие хотят увидеть местные достопримечательности.

Здесь есть, на что посмотреть, поскольку на территории постоянно ведутся раскопки, связанные с исследованием древних цивилизаций.




Добавить комментарий