Водный отдых: рейтинг лучших аквапарков Европы

Перед приходом летней поры многие любители путешествий начинают задумываться о том, куда можно съездить, чтобы отдохнуть и получить новые впечатления. Для начала следует ознакомиться с рейтингом лучших аквапарков Европы. Среди них можно найти очень достойные варианты, которые понравятся не только маленьким детям, но и их родителям.

Аквапарк

Siam Park (Испания)

Этот парк водных развлечений находится на острове Тенерифе. Площадь заведения — 185 тысяч квадратных метров. Примечательно, что Siam Park уже долгое время занимает первые позиции в рейтинге лучших европейских аквапарков.

Siam Park (Испания)

Все здания и аттракционы в этом месте выполнены в традиционном тайском стиле. Здесь есть специальные зоны отдыха и игровые площадки. Дети и взрослые будут в восторге от огромных и очень удобных горок. Белоснежные пляжи, бассейны, пальмы и невероятные водные пороги — это отличительные черты испанского Siam Park. Кроме того, на территории заведения есть уникальные аттракционы:

Бассейн с волнами

  • The Walve Palace (искусственный бассейн с волнами);
  • Singha (водная версия американских горок);
  • Tower of Power (свободное падение через желоб, который стоит практически вертикально).

За день отдыха взрослым туристам придется заплатить 37 евро, детям до 11 лет — 25 евро. Малышам младше трёх лет предоставляется бесплатный вход.

Adaland (Турция)

Adaland (Турция)

Богатый перечень развлечений в воде ожидает туристов, решивших посетить турецкий аквапарк под названием Adaland. Он состоит из трёх зон:

  • морской парк;
  • дельфинарий;
  • водные аттракционы.

Любители покататься могут воспользоваться 24 водными горками. Все они отличаются по размеру и конфигурации. Поклонникам пассивного отдыха подойдет парк Сафари с большим бассейном и джакузи. Тем, кто не прочь пощекотать себе нервы, придется по вкусу рафтинг на местной реке.

Adaland находится в 7 километрах от города Кушадасы. До него можно доехать на маршрутке или такси. Стоимость одного дня развлечений составляет 24 евро для взрослых и 17 евро для детей младше 10 лет.

Etnaland (Италия)

Etnaland представляет собой не стандартный аквапарк открытого типа, а самый настоящий комплекс развлечений и аттракционов площадью 110 тысяч квадратных метров. Тут можно покататься на горках или пройтись по канатной дороге, посмотреть на зверей в зоопарке или насладиться уникальным лазерным шоу.

Etnaland (Италия)

Этот аквапарк расположен на Сицилии недалеко от Бельпассо. Возле него находится вулкан Этна, поэтому заведение имеет созвучное название.

Стоимость взрослого билета — от 22 до 26 евро, для детей ниже 140 см — от 19 евро.

Water World (Кипр)

Этот аквапарк предлагает своим посетителям огромное количество аттракционов. Все внутреннее убранство Водного мира выполнено в древнегреческом стиле. Названия аттракционов тоже затронула древнегреческая мифология. Тут можно поплавать в бассейне Афродиты и попытаться пройти лабиринт, который охраняется Минотавром.

Water World (Кипр)

Этот европейский аквапарк находится на острове Кипр в населенном пункте под названием Айя-Напа. До него можно добраться на автобусе.

Стоимость одного суточного билета для взрослых — 38 евро, для детей до 12 лет — 24 евро. Малыши до 3 лет могут посещать аквапарк бесплатно.

Туристам остается лишь выбрать оптимальное направление и отправиться навстречу новым впечатлениям. Следует отметить, что стоимость билетов может варьироваться в зависимости от сезона.




Добавить комментарий