Куда россияне едут отдыхать после новогодних праздников?

Как сообщает сервис бронирования билетов Туту.ру, после новогодних праздников россияне предпочитают продолжить отдых в  Сочи, Крыму, Праге и Бангкоке. Эта статистика получена на основе всех забронированных авиабилетов из городов России с 10 января по 1 февраля 2019 года.

Помимо Сочи, в тройке самых популярных городов для поездки по России, что не удивительно, вошли Москва и Санкт-Петербург. Также добрая половина списка отводится южным городам (Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону), остальные же места заняли города, которые традиционно считаются привлекательными для туристов, а также потенциальные места командировок.

Среди забронированных таким образом билетов самые длинные поездки россияне планируют в Крым (в среднем 12 дней), а самые короткие — в северную столицу (6 дней).

Из европейских городов россияне чаще всего выбирают Прагу, Рим и Париж, при этом в десятке оказались сразу три немецких города: Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен. Больше всего времени путешественники планируют проводить в Берлине (около 12 дней), а меньше всего — в Вене.




Добавить комментарий