В Ростуризме отклонили введение налога на выезд из страны

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, в ведомстве не поддержали инициативу бизнес-движения Аванти на введение налога за выезд за пределы страны, о котором мы рассказывали вчера.

Представители Ростуризма дали следующий комментарий:

Письмо от ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» по вопросу введения налога на выезд за рубеж в Федеральное агентство по туризму до настоящего времени не поступало. Вместе с тем ведомство считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок в соответствии со своими желаниями и возможностями, в том числе это касается путешествий за рубеж. Реализация этого права не должна облагаться никакими дополнительными налогами.

В ведомстве также отметили, что принятие такого налога может, напротив, негативно сказаться на внутреннем туризме и увеличить его стоимость. Пресс-секретарь РСТ (Российского союза туриндустрии) Ирины Тюриной, для возрождения внутреннего туризма стоит освободить сферу от налогов и сборов, тем самым дав ей окрепнуть. В отношении инициативы Аванти она добавила:

Курортный сбор, повышение НДС, теперь еще и по 500 рублей за выезд из страны. Не много ли для россиян, тем более что, по всем исследованиям, их покупательная способность снижается? Полагаю, сами инициаторы очередного побора не верят, что их предложение будет принято. Зато прежде никто и не слышал о существовании такой организации, а теперь все будут знать.




Добавить комментарий