Отдых в России зимой

Многие задаются вопросом, куда в России зимой можно съездить на новогодние праздники, на выходные или же в отпуск. В статье подробно рассказано про красивые и сказочные места. После прочтения статьи можно определиться с посещением хотя бы одно из мест.

Великий Устюг

Устройте детям сказку, посетите, великий, красивый и сказочный Устюг. Это место идеально подходит для всей семьи. Если взрослые не верят в Деда Мороза, то все равно все происходящее покажется сказкой.

Посетите резиденцию Деда Мороза, подарите детям сказку. Великий Устюг славится не только зимней сказкой и Дедом Морозом, но и своей историей, которая до сип пор сохранилась в виде старинных церквей и монастырей. На ярмарках также можно приобрести сувениры для своих близких.

Красная поляна

Еще одно прекрасное и сказочное место – это Красная Поляна, которая расположена не далеко от Сочи. Она завораживает своей красотой величественных гор и горной реки. Также можно посетить чудесные бани, покататься на лыжах и сноубордах.

Локаций для отдыха огромное количество, если вдруг посетила усталость от этой обстановки, сходите на море, посетите Олимпийский парк.

Карелия

Следующее место, которое предлагаемое в статье – это Карелия. Если наскучил город, и хочется тишины и спокойствия, тогда смело, отправляйтесь в это тихое и уютное место. Снимите домик и наслаждайтесь чистым воздухом и природой. Тут масса развлечений: катание на собачьих упряжках, прогулки вдоль набережной, если интересна история, посетите музей.

Обязательно посетите прекрасный остров Кижи, насладитесь красотой водопада Кивач. Для любителей активно отдохнуть также есть уникальное местечко, где можно покататься на сноубордах и лыжах.

Золотое кольцо

Интересная экскурсия по Золотому кольцу России, где можно увидеть множество разных и сказочно красивых мест за одну поездку. В него входят: Ростов Великий, Кострома, Владимир, Сергеев Посад, Ярославль, Суздаль, Переславль-Залесский и Иваново.

Поездка по Золотому кольцу займет не больше недели, но только подумайте, сколько всего интересного возможно увидеть за такую длинную поездку. Насладится прекрасной архитектурой старинных зданий, необычайной красоты памятников и все это под пушистым и белоснежным снегом, что добавляет еще больше шарма и красоты.

Кавказские минеральные воды

Следующее прекрасное место со своей красотой Кавказские Минеральные воды. Это место не только будет радовать ваш глаз, но и сможет оздоровить организм.

Походите по оздоровительным тропам, подышите, свежим воздухом. Окунитесь в мир тишины и умиротворения. Выпейте целебную минеральную воду. А при хорошей нагрузке на свой организм также удастся хорошо расслабиться и отдохнуть.

Озеро Селигер

Поистине сказочное и завораживающее место – озеро Селигер. Тут можно ощутить всю силу и мощь русской зимы. В этом месте все экологически чистое – домики, сделанные из чистого дерева, в воздухе парит запах насыщенной хвои.

Здесь можно покататься на санях и на лыжах. Кому интересна рыбалка — это место как раз для вас. Съездите в Нилову Пустошь или посетите город Осташков. Это прекрасное место для отдыха всей семьи.

Крым

Еще одно место, куда можно съездить на отдых зимой – это Крым. Крым прекрасен не только летом, но и зимой. Прогуляйтесь по набережной, тут не увидите туристов и назойливых продавцов кукурузы, выпейте вина и попробуйте вкусной местной рыбки.

Для любителей активного отдыха, также есть масса развлечение, например, поход в горы. Это и активно и экстремально, с высоты птичьего полета можно любоваться спокойствием и таинством Крыма.

Надеемся, что данная статья помогла с выбором места, где можно не просто отдохнуть, но и узнать много интересного и получить огромное количество положительных эмоций.




Добавить комментарий