Отдых в Дедеркое: тишина и умиротворенность

В семи километрах от портового города Туапсе, у берегов Черного моря расположилось маленькое и тихое курортное местечко — поселок Дедеркой. Ласковое и нежное море, многоликая красота лесов и чистейший тропический воздух делают этот поселок уютным и привлекательным местом для оздоровления и отдыха семей с детьми. Безмятежность и тишина Дедеркоя влечет сюда и тех туристов, которые утомились от постоянной городской суеты, шума, загазованного воздуха. Так как поселок Дедеркой — это молодой курорт и в нем отдыхает пока немного курортников – здесь преобладает атмосфера тишины и умиротворенности.

Как добраться до курорта?

Добраться к поселку очень легко: от железнодорожной станции «Туапсе» до платформы «Дедеркой» на электричке — всего десять минут езды, на машине будет на несколько минут дольше. Туристы,  никогда не бывавшие в Краснодарском крае и не видевшие уникальных окрестностей Абхазии, спешат посетить экзотическое местечко Дедеркой, транспортная инфраструктура которого хорошо развита. В поселок налажены маршруты железнодорожного транспорта (ходят скоростные электрички), также актуальны здесь и автомобильные перевозки. Вы устали от бесконечных пробок? Не переживайте, их здесь нет. Не будут пугать вас и извилистые серпантины, проезжая по которым часто «сердце уходит в пятки».

отдых в Дедеркое
На улочках Дедеркоя.
Автор: Lost1969
Источник: https://img-fotki.yandex.ru

Железная дорога, проходящая вблизи поселка, не беспокоит отдыхающих, потому что живописные ландшафты местности настолько очаровывают своей экзотической красотой, что не замечаешь и просто не слышишь даже тихого стука железнодорожных колес.

Несмотря на то, что поселок находится близко к шумному, бьющему ритмом черноморскому городу Туапсе, Дедеркой кардинально отличается от него своей идеальной чистотой, безмолвной тишиной, невероятно чистым воздухом и девственной природой.

Размещение в Дедеркое

Отдых в Дедеркое сегодня прекрасно организован. Отдохнуть можно в частном секторе, в гостевых домах и мини-гостиницах, действуют также прекрасные детские лагеря и оздоровительно-лечебный пансионат «Зелёный гай», куда ежегодно спешат тысячи туристов из России и из стран ближнего зарубежья.

Мягкий субтропический климат Дедеркоя притягивает отдыхающих своей экзотической красотой. Приятно ласкают взгляд лианы, пальмы, кипарисы и удивительной красоты экзотические растения. А как прекрасны водопады, отточившие свои грациозные рисунки на скалах! Всю красоту курорта, его растительный мир, замечательные каньоны и водопады можно посмотреть на экскурсии, прогуливаясь с гидами. Можно устроить и самостоятельные прогулки.

Отдых Дедеркой
В окрестностях Дедеркоя.
Автор: Lost1969
Источник: https://fotki.yandex.ru

Самые интересные направления экскурсий – это водопады и аул Тхагапш. Удивляет своей красотой водопад вблизи местечка Медвежья щель, высота которого четырнадцать метров. А любители рыбалки с удовольствием «отведут душу» в открытом море. Водные развлечения, аттракционы, кафе и рестораны удовлетворят пожелания даже самых привередливых отдыхающих.

Небольшой курортный поселок Дедеркой постоянно манит сюда фанатов-фотографов, которые с огромным удовольствием фотографируются на фоне поселка, расположенного в гигантском горном ущелье между хвойными лесами и синеющий далью моря. Сюда постоянно тянутся истинные ценители искусства, которые дают высокую оценку уникальным сувенирам, выполненным кропотливым ручным трудом жителей Дедеркоя. Этот поселок манит и историков-краеведов, которые интересуются самобытной культурой адыгейского народа.

Отдых в Дедеркое
Водопад.
Автор: Lost1969
Источник: https://img-fotki.yandex.ru

Цены и развлечения

Цены в Дедеркое доступные для среднестатистического жителя России: 200 – 500 руб. в день, и за вами будут ухаживать как за экзотическим цветочком, удовлетворяя все ваши желания. Конечно, цены диктуются жесткой конкуренцией, поэтому многое зависит от количества человек, места вашего расположения. И, все же, хочется сказать о развлечениях на этом теплом солнечном курорте с морской воздухом и кристально чистой водой. Для любителей активного отдыха — предоставляются экстремальные водные мотоциклы, катамараны, организовываются прыжки с парашютом, катание на «бананах», «таблетках» и многое другое. Для вашего любимого малыша здесь тоже найдется много интересного – это и фантастические дельфинарии, и захватывающие дух детские аттракционы.

отдых в дедеркое
В долине реки Дедеркой
Автор: ornitovlad
Источник: https://fotki.yandex.ru

Пляжи в Дедеркое

Пляжи Дедеркоя усыпаны идеальной средней и мелкой галькой, которая обладает лечебным эффектом для людей со слабым иммунитетом и с болезнями ног, прогревая их.

В этом чудесном черноморском курортном поселке магазинов немного, а супермаркетов вообще нет, но здесь никогда за всю туристическую историю курортного поселка не было проблем с продуктами питания. «Почему?»- спросите вы. Потому что в местечке собрано много превосходных ресторанов с различной кухней. Преобладает здесь китайская кухня. Но какая! Пикантные блюда просто сводят с ума и вызывают безумный восторг у любителей экзотических блюд. Приятно порадует вас и искусная живая музыка, которую во многих ресторанах исполняют профессиональные музыканты.

отдых в дедеркое
Автор: ele50893791
Источник: https://img-fotki.yandex.ru

В маленьком, тихом и спокойном Дедеркое практически нет преступности. Поэтому здесь можно спокойно провести лунную ночь на берегу в кресле, с удовольствием потягивая ароматное домашнее вино с местных виноградников.

Хочется особое внимание уделить и местному населению. Это доброжелательные и приветливые люди, которые встретятся вам везде: в уютной гостинице, в баре, в кафе и маленьких магазинах, в которых вам предложат настоящие домашние овощи и фрукты.

Выбирая тихий и уединенный отдых в сказочном курортном местечке Дедеркой, вы отдаете предпочтение роскошной красоте природы и благотворному влиянию ее на ваш организм.

 




Добавить комментарий